«Мастера и подмастерья» 2019 Печать
19.03.2019 03:16

С целью совершенствования профессионального мастерства педагогов и учащихся района декоративно – прикладного творчества с 25.02.2019 по 10.03.2019 г. проходил районный конкурс «Мастера и подмастерья»

Задачами конкурса были:

- выявление и поддержка талантливых детей и творчески работающих педагогов;

- распространение педагогического опыта в области декоративно – прикладного творчества.

В конкурсе приняли участие – 10 образовательных организаций (МБОУ «Адамовская СОШ № 2», МБОУ «Майская СОШ», МБОУ «Елизаветинская СОШ», МБОУ «Теренсайская СОШ», МБОУ «Шильдинская СОШ», , МБОУ «Аниховская СОШ», МБОУ «Джарлинская ООШ», МБОУ «Андреевская ООШ»,  МБОУ «Калининская ООШ», МБУДО «ЦРТДЮ»)

Всего конкурсных работ было - 135

Итоги районного конкурса декоративно-прикладного творчества

«Мастера и подмастерья»

ФИО

Класс

Название работы

Техника исполнения

место

1.

Альмухамбетова Гульназ Сериковна

1 а

 

 

Участие

2.

Макиевская София Алексеевна

1 а

«Совунья»

Квиллинг

2 место

3.

Мукатаев Карим Арманович

1 а

 

 

2 место

4.

Ищанов Рустам Маратович

1 а

 

 

Участие

5.

Якушев Артём Петрович

1 а

«Петушок»

Лепка из пластилина

2 место

6.

Якушев Егор Петрович

1 а

«Петушок»

Лепка из пластилина

2 место

7.

Рязанов Иван Вадимович

1 а

 

 

Участие

8.

Мисевренко Дарья Владимировна

1 б

 

 

3 место

9.

Гредюшкин Никита Николаевич

1 б

«Дракон»

 

Участие

10.

Волынский Арсений Алексеевич

1 б

«Танк»

Вязание крючком

3 место

11.

Алтаева Алина Мербулатовна

1 в

 

 

Участие

12.

Тулегенов Куаныш Кайратович

1 в

 

 

Участие

13.

Ожаров Касымжомарт Даулесовия

1 г

 

 

Участие

14.

Случанко Мария Антоновна

1 г

 

 

3 место

15.

Аманжулов Тимур Акылбекович

1 г

 

 

Участие

16.

Гнездовская Яна Вячеславовна

1 г

 

 

3 место

17.

Шадловская Яна Александровна

2 б

«Совушка»

Авторская игрушка

Участие

18.

Шадловская Яна Александровна

2 б

«Карлсон»

Выжигание

3 место

19.

Шкителева  Полина Александровна

2 б

«Лисичка»

Авторская игрушка

2 место

20.

Ларин Олег Артемович

3 а

 

 

3 место

21.

Зубарев Никита Павлович

3 а

 

 

Участие

22.

Кожина Полина Николаевна

3 а

 

Декупаж

3 место

23.

Галиханова Юлия Раушановна

3 а

«Розы»

Алмазная вышивка

2 место

24.

Абатуров Матвей  Александрович

3 а

«Попугай»

Алмазная вышивка

2 место

25.

Байзаков Миржан Маратович

3 а

 

 

2 место

26.

Салмов Денис Александрович

3 а

 

 

3 место

27.

Яловой Даниил Николаевич

3 б

 

 

3 место

28.

Мисевренко Ксения  Владимировна

3 б

 

 

Участие

29.

Сапегина Валерия  Евгеньевна

4 б

 

 

2 место

30

Дрожевская Юлия  Владимировна

4 б

«Шкатулка»

Бумажная пластика

3 место

31.

 

 

Дрожевская Юлия  Владимировна

 

 

4 б

«Лампа Алладина»

2 шт.

Декор бутылок шпагатом

2 место

32.

Щербинина  Екатерина Анатольевна

5 а

Волчонок

Фильдцевание

1 место

33.

Попов Владислав Алексеевич

5 а

«Мишка»

Вязание крючком

1 место

34.

Шадловская Мария Александровна

6 а

«Юноша»

Выжигание

Участие

35.

Пасрутдинова Александра Павловна

6 а

«Кошка»

Вышивание крестиком

2 место

36.

Кузина Вероника  Андреевна

6 б

«Зайка»

Вязание крючком

3 место

37.

Черноволенко Елена Сергеевна

Учитель технологии

Олененок на поляне

Фильдцевание

1 место

 

Майская СОШ

 

ФИО

возраст

ФИО руководителя

Название работы

Техника исполнения

место

1

Ульянова Алена

11 лет

Коврыжкина Н.П.

«Дед Мороз»

Лепка из соленного теста

2 место

2

Клименко Виктория

13

Коврыжкина Н.П.

«Мухомор»

Текстильная кукла

1 место

 

Андреевская СОШ

1

Янчук Полина

14

Кудайбергенова Э.Б

Гарнитур для куклы

Вязание спицами

3 место

2

Бухарова Надежда

13

Кудайбергенова Э.Б

Гарнитур для пупса

Вязание спицами

Участие

3

Голикова Дарья

12

Кудайбергенова Э.Б

коврик

Вязание крючком

3 место

4

Кудайбергенова Ляйсан

8 лет

Кудайбергенова Э.Б

змейка

Вязание крючком и спицами

Участие

5

Кутубаева Алина

8 лет

Тугамбаева Г.И.

Слоник, яблоко, грибок

Соленое тесто

Участие

6

Тажигулов ислам

8 лет

Тугамбаева Г.И

Чайный сервиз

Соленое тесто

3 место

7

Уразбаев Арман

9 лет

Алматова Р.А.

бой

Лепка-пластилин

3 место

МБУ ДО ЦРТДЮ

1

Бизунова Полина

7 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Колобок»

Пластилинография

2 место

2

Букина Дарья

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Непоседы»

Пластилинография

2 место

3

Букина Дарья

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Колобок»

Пластилинография

2 место

4

Жалмуратова Камилла

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Колобок»

Пластилинография

3 место

5

Жумагулова Рузанна

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Колобок»

Пластилинография

2 место

6

Жумагулова Рузанна

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Непоседы»

Пластилинография

1 место

7

Киреев Артем

7 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Колобок»

Пластилинография

2 место

8

Киреев Артем

7 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Непоседы»

Пластилинография

2 место

9

Кужатаев Данияр

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Колобок»

Пластилинография

2 место

10

Кушекбаева Алина

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Колобок»

Пластилинография

3 место

11

Тришина Дарина

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Колобок»

Пластилинография

3 место

12

Тришина Дарина

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Непоседы»

Пластилинография

2 место

13

Шамаев Рома

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Колобок»

Пластилинография

2 место

14

Шамаев Рома

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Непоседы»

Пластилинография

2 место

15

Насырова Эвелина

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Колобок»

Пластилинография

2 место

16

Насырова Эвелина

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Непоседы»

Пластилинография

2 место

17

Шубенко Кирилл

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Непоседы»

Пластилинография

2 место

18

Шубенко Кирилл

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Непоседы»

Пластилинография

2 место

19

Вакуленко Ульяна

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Колобок»

Пластилинография

2 место

20

Кляйн Данила

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Колобок»

Пластилинография

2 место

21

Кулахметова Амина

7 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Колобок»

Пластилинография

3 место

22

Кузнецов Витя

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Колобок»

Пластилинография

3 место

23

Нудный Тимофей

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Колобок»

Пластилинография

2 место

24

Нурова Асель

7 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Колобок»

Пластилинография

3 место

25

Сарсембаев Нурислам

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Колобок»

Пластилинография

2 место

26

Соловьев Матвей

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Колобок»

Пластилинография

2 место

27

Уразмбетов Ильяс

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Колобок»

Пластилинография

3 место

28

Утесенов Адият

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Колобок»

Пластилинография

2 место

29

Яблонская Женя

6 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Колобок»

Пластилинография

3 место

30

Ищекеев Дастан

7 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Колобок»

Пластилинография

3 место

31

Бизунова Полина

7 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Непоседы»

Пластилинография

2 место

32

Гошкодеров Артем

9 лет

Гошкодерова Н.Н.

ДО «Непоседы»

Выжигание по дереву

1 место

33

Гошкодерова Н.Н.

 

Педагог дополнительного образования

кукла

Авторская игрушка

1 место

34

Нурманова Нагима

10 лет

Хотлубей Е.Ф.

«Розы»

Бумажная пластика

участие

35

Хотлубей Ульяна

7 лет

Хотлубей Е.Ф.

«Розы»

Бумажная пластика

1 место

36

Хотлубей Е.Ф.

 

Педагог дополнительного образования

«Розы»

Бумажная пластика

1 место

37

Кутмухамбетова  Айдана

 

Бугаева И.Н.

Хохлома

Роспись по дереву

1 место

38

Бугаева Ирина Николаевна

Педагог д/о

Бугаева Ирина Николаевна

хохлома

Роспись по дереву

1 место

39

Номеровченко Степан

7 лет

Номеровченко Е.В.

«Кофейное дерево»

Топиарий

2 место

40

Номеровченко Алина

9 лет

Номеровченко Е.В.

«Лимонное дерево»

топиарий

2 место

Елизаветинская СОШ

1

Морозова Ангелина

5

Стрижова В.П

Кукла -органайзер

Вязание крючком

1 место

2

Морозова Ангелина

 

5

Стрижова В.П

Пятачок

Вязание крючком

3 место

3

Шабалина Вера

6

Стрижова В.П

Кукла -органайзер

Вязание крючком

3 место

4

Федотова Татьяна

4

Стрижова В.П

Кукла -органайзер

Вязание крючком

2 место

5

Бакубаева Самира

7

Стрижова В.П

Рюкзак

Вязание крючком

1 место

6

Бакубаева Слушаш

4

Стрижова В.П

Рюкзак

Вязание крючком

2 место

7

Байсадакова Камаилла

5

Стрижова В.П

Грелка на чайник

Вязание крючком

Участие

8

Аманжулова Альбина

1

Стрижова В.П

Сумочка

Вязание крючком

Участие

9

Стрижова В.П

 

 

Грелка на чайник

Вязание крючком

Участие

10

Стрижова В.П

 

 

Собачка

Вязание крючком

1 место

11

Бакубаева Самира

7

Стрижова В.П

Футляр для телефона

Лоскутное шитье

2 место

12

Клюшина Арина

7

Стрижова В.П

Сумочка лоскутная

Лоскутное шитье

3 место

13

Заяц Регина

7

Стрижова В.П

Сумочка лоскутная

Лоскутное шитье

1 место

14

Чернова Юлия

7

Стрижова В.П

Сумочка лоскутная

Лоскутное шитье

3 место

15

Жумабаева Арина

6

Стрижова В.П

Футляр для телефона

Лоскутное шитье

3 место

16

Морозова Кристина

7

Стрижова В.П

Сумочка лоскутная

Лоскутное шитье

2 место

Теренсайская СОШ

1

Архиреева Ирина

8 лет

Куанышбаева Г.Б.

«Корзина с цветами»

вязание крючком

Участие

2

Савин Артем,

7 лет

Савина Н.В.

«Игрушки»

топиарий на бокале

Участие

3

Инсебаева Алина,

13 лет

Чернуха Н.И.

«Шарф»

вязание крючком

2 место

4

Герег Ксения,

14 лет

Савина Н.В.

«Цветочная композиция»

бумагопластика

Участие

5

Кириченко Дмитрий

8 лет

Буйная И.И.

«Волшебный лес»

бисероплетение

2 место

6

Горюнова Ярослава

9 лет

Куанышбаева Г.Б.

«Рыбка»

Соленое тесто

2 место

7

Таждавлетова Венера

 

Буйная И.И.

 

 

Участие

8

Кохлова Дарья

8

 

«Кот»

Вязание

Участие

9

Каракоцкий Илья

 

 

 

 

Участие

Шильдинская СОШ

1

Вазина Дарья

7 лет

Лучевская А.Г.

Детские пинетки

Вязание крючком

3 место

2

Иванова Аэлита

6 лет

Лучевская А.Г.

Летний пейзаж

Вязание спицами

3 место

3

Кондрашев Андрей

7 лет

Лучевская А.Г.

Снегирь

Пластилинография

2 место

4

Одаевская Варвара

 

Лучевская А.Г.

Летнее платье

Вязание спицами

2 место

5

Зерцалова Варвара

7 лет

Лучевская А.Г.

Одежда для куклы

Вязание,шитье

2 место

6

Корсукова Кристина

7 лет

Лучевская А.Г.

Русские традиции

Тестопластика

2 место

7

Соха Дмитрий

9 лет

Дусекенова А.А.

Три поросенка

Аппликация из фоамирана

3 место

8

Соха Дмитрий

9 лет

Дусекенова А.А.

Розы в вазе

Работа из фоамирана

2 место

9

Байкадамова Карина

9 лет

Дусекенова А.А.

Горшочек

Папье-машье

3 место

10

Иванов Семен

9 лет

Дусекенова А.А.

Машина

Моделирование из картона

3 место

11

Танатаров Роман

9 лет

Дусекенова А.А.

Мишка

Вязание

3 место

12

Деринг Елена

9 лет

Изюмникова Л.В.

Дерево

Пластинография

Участие

13

Нусс Елизавета

9 лет

Изюмникова Л.В.

Гардероб для куклы

Вязание

2 место

14

Одоевская Алина

9 лет

Изюмникова Л.В.

Птичка невеличка

Пэчворк без иголки

2 место

Джарлинская ООШ

1

Дунаев Дмитрий

13 лет

Бабин А.В.

Квасная кружка

Резьба по дереву

1 место

2

Юров Максим

12 лет

Бабин А.В.

Подставка для салфеток

Резьба по дереву

2 место

3

Бабин Александр Владимирович

Педагог д/о

 

подставка

Резьба по дереву

1 место

Аниховская СОШ

1

Шараха Ольга Викторовна

Педагог д/о

Шараха Ольга Викторовна

«Щенок-рекс»

фильдцевание

2 место

2

Вольский Виталий

12 лет

Шараха Ольга Викторовна

«Валеночки-оберег»

фильдцевание

2 место

3

Чиркова Полина

 

Шараха Ольга Викторовна

«Букет для мамы»

Бумажная пластика

Участие

4

Дудалова Мария

 

Шараха Ольга Викторовна

«шкатулка»

Бумажная пластика

3 место

Калининская ООШ

1

Шуенбекова Аида

 

 

Летние напевы

фильдцевание

2 место

2

Шуенбекова Аида

 

 

Счастиливая роза

панно

2 место

3

Аймагамбетова Алина

 

 

Водопад желаений

Бумажная пластика(Папье-маше)

2 место

4

Аймагамбетова Алина

 

 

Мелодия любви

Бумажная пластика(Папье-маше)

3 место

Лучшие работы были отправлены на областной этап конкурса:

ФИО участника

(возраст)

ФИО руководителя

Название работы

Техника исполнения

1

Морозова Ангелина,

11 лет

Стрижова Виктория Петровна

Кукла -органайзер

Вязание крючком

2

Бакубаева Самира,

13 лет

Стрижова Виктория Петровна

Рюкзак

Вязание крючком

3

Работа педагога

Стрижова Виктория Петровна

Собачка

Вязание крючком

4

Заяц Регина,

13 лет

Стрижова Виктория Петровна

Сумочка лоскутная

Лоскутное шитье

5

Клименко Виктория

13 лет

Коврыжкина Наталья Петровна

«Мухомор»

Текстильная кукла

6

Работа педагога

Черноволенко Елена Сергеевна

«Олененок на полянке»

Фильдцевание

7

Попов Влад

11 лет

Черноволенко Елена Сергеевна

«Мишка»

Вязание крючком

8

Щербинина Екатерина, 12 лет

Черноволенко Елена Сергеевна

«Волчонок»

Фильдцевание

9

Гошкодеров Роман, 9 лет

Гошкодерова Надежда Николаевна

Сурок-житель степей

Выжигание по дереву

10

Работа педагога

Гошкодерова Надежда Николаевна

кукла

Авторская игрушка

11

Нурманова Нагима

10 лет

Хотлубей Елена Федоровна

«Розы»

Бумажная пластика

12

Хотлубей Ульяна

7 лет

Хотлубей Елена Федоровна

«Розы»

Бумажная пластика

13

Работа педагога

Хотлубей Елена Федоровна

«Розы»

Бумажная пластика

14

Дунаев Дмитрий, 13 лет

Бабин Александр Владимирович

Квасная кружка

Резьба по дереву

15

Кутмухамедова Айдана,

Бугаева Ирина Николаевна

Хохлома

Роспись по дереву

16

Работа педагога

Бугаева Ирина Николаевна

Хохлома

Роспись по дереву

 

Члены жюри Хотлубей Е.Ф.,Гошкодерова Н.Н.

Координатор конкурса Горшкова О.Н.


DSC0488

DSC0491

DSC0504

DSC0505

DSC0512

DSC0516

DSC0519

DSC0521

DSC0523

DSC0525

DSC0527

DSC0532

DSC0534

DSC0535

DSC0541

DSC0547

DSC0548

DSC0553

DSC0554