Flyout Tabs


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
«Листопад - 2019» PDF Печать E-mail
22.10.2019 00:00

19 октября 2019 года в районе горы Кундурлюк прошли районные квалификационные соревнований по туристскому многоборью «Листопад -  2019».


Цели и задачи:

* Повышение технического и тактического мастерства юных туристов

* Популяризация туризма среди школьников

* Выявление лучших команд

* Пропаганда здорового образа жизни

* Выполнение спортивных разрядов

* Выявление лучшей команды среди кружков  «Туризм» и «Спасатель».

В соревнованиях приняли участие четыре команды из трех школ района (16 юных туриста).

Юные туристы соревновались на КТД II класса:

*Вязка узлов

*Навесная переправа

*Траверс склона с перилами

*Спуск по склону с самостраховкой схватывающим узлом с перестежкой *Подъем по склону с самостраховкой схватывающим узлом с перестежкой *Переправа через овраг по параллельным перилам (способом маятник)

*Переправа по бревну с перилами (с альпенштоком)

*Прохождение «болота» по кочкам

Конкурс «Природа и мы»:

1. «Вязка носилок».

2. Транспортировка пострадавшего.

3. Медицина.

4. Азимутальный ход.

5.Определении расстояния до объекта.

6. Топознаки


Итоговый протокол районных соревнований по пешеходному туризму «ЛИСТОПАД – 2019»

на КТД II второго класса.

Школа

Общее время

место

1

МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева» команда № 1

31,49.

I

2

МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева» команда № 2

34,46.

II

3

МБОУ «Адамовская СОШ №2»

1,02,02.

4

4

МБОУ «Шильдинская СОШ»

42,16.

III


Девушки:

I место– Кузина Мария (МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева» команда № 2)

II место – Щерба Валерия (МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева» команда № 1)

III место – Козар Дарья (МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева» команда № 1)

Юноши:

I место – Суховерхов Павел (МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева» команда № 1)

II место – Храмков Егор (МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева»)

III место – Альмурзинов Талгат (МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева» команда №2)

III место – Щерба Степан (МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева» команда №2)


Итоговый протокол конкурса

«ПРИРОДА И МЫ»

19.10.19.

Школа

время

место

1

МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева» команда № 1

29,46.

4

2

МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева» команда № 2

30,10.

II

3

МБОУ «Адамовская СОШ №2»

29,31

III

4

МБОУ «Шильдинская СОШ»

21,01.

I