Тел.:

8(35365) 2-11-03

Факс:

8(35365) 2-03-91

E-mail:

cdut@adamroo.info

Flyout Tabs


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
«Листопад – 2018» PDF Печать E-mail
29.09.2018 00:00

29 сентября в районе горы Кундурлюк прошли районные соревнования по пешеходному туризму «Листопад», посвященные 100 летию дополнительного образования России и Дню туриста, в которых приняли участие 8 команд из 7 ОУ (МБОУ Теренсайская СОШ им.И.Ф.Павлова», МБОУ «Шильдинская СОШ», МБОУ Комсомольская СОШ», МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева,  2 команды МБОУ «Адамовская СОШ №2», МБОУ «Майская СОШ», Адамовский сельскохозяйственный техникум (всего 48 юных туриста).

Без преувеличения можно сказать, что соревнования по пешеходному туризму  — один из любимых видов спортивных состязаний.Осенний лес, свежий воздух, а главное, особый настрой – дух туристического братства – все это каждый год привлекает участников соревнований, юных туристов.

Некоторые ребята опытные, а есть и те, которые впервые на этих состязаниях.

Полоса препятствий – это несколько весьма сложных этапов: спуск и подъем по склону с самостраховкой, преодоление навесной переправы, параллельных веревок, переход по бревну, проверка умения вязать прочные туристские узлы, знание топографических знаков. Прохождение таких этапов, как подъем и спуск по склону с самостраховкой, «траверс», «маятник» требует силы, ловкости, сноровки, отличной координации движений.Преодолеть полосу препятствий нужно как можно быстрее и сделать все правильно, чтобы не набрать штрафных очков.

На дистанции первого класс:

1 место – МБОУ «Адамовская СОШ №2 (руководитель Устимов М.С.)

2 место – МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева» (руководитель Доскенов К.Ж.)

3 место - МБОУ «Адамовская СОШ №2» (руководитель Устимов М.С.)

В личном зачете:

Мальчики:

1 место – Козлов Егор (МБОУ «Адамовская СОШ №2»)

2 место – Щерба Степан (МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева»)

3 место – Волошин Алексей (МБОУ «Адамовская СОШ №2»)

Девочки:

1 место – Головач Даша (МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева»)

2 местио – Шапоренко Вероника (МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева»)

3 место – Утемисова Альбина (МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева»)

На дистанции второго класса:

1 место –МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева»(руководитель Доскенов К.Ж.)

– АСХТ (руководитель Номеровченко А.И.)

2 место –МБОУ «Майская СОШ» (руководитель Алтаев А.Т.)

3 место –МБОУ «Шильдинская СОШ» (руководитель Ускимбаев С.Н.)

-МБОУ «Теренсайская СОШ им. И.Ф.Павлова» (руководитель Туебаев А.Ж.)

4 место – МБОУ «Комсомольская СОШ (руководитель Дегтярев С.М.)

Среди юношей:

1 место – Мазурук Игорь (АСХТ)

1 место – Суховерхов Павел (МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева»)

1 место – Степанцов Дмитрий (МБОУ «Майская СОШ»)

2 место – Рябуха Александр (МБОУ «Шильдинская СОШ)

2 место – Новиков Александр (АСХТ)

3 место – АльмурзиновТалгат (МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева»)

3 место – ИсмукашевСамат (АСХТ)

Среди девушек:

1 место – Балашова Анна (АСХТ)

1 место – Кустубаева Снежана (МБОУ Шильдинская СОШ)

2 место – Истеканова Анастасия (АСХТ)

2 место –Сарманова Мехрангиз (МБОУ «Теренсайская СОШ им.И.Ф.Павлова»)

3 место – Плужник Анна (АСХТ)

3 место – АльмурзиноваЖанара (МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И.Шеменева»)

В Конкурсе «Природа и Мы»:

1 место – МБОУ «Майская СОШ»

2 место – МБОУ «Шильдинская СОШ»

3 место – МБОУ «Комсомольская СОШ»

Главный судья соревнований

Арсланов А.А.


Главный секретарь соревнований

Гошкодерова Н.Н.