Тел.:

8(35365) 2-11-03

Факс:

8(35365) 2-03-91

E-mail:

cdut@adamroo.info

Flyout Tabs


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
Итоги проведения областного слета поисковых объединений «Равнение на героев» PDF Печать E-mail
21.09.2018 03:09

С 28 августа по 3 сентября 2018 г. на базе ГАУ Оренбургской области «Региональное агентство молодежных программ и проектов» ДОЛ «Янтарь», проводился областной слет поисковых объединений «Равнение на героев» (далее - Слет).
Целью проведения Слета стала самореализация подростков посредством участия в деятельности по сохранению историко-культурного наследия Оренбургской области и организации поисковой и исследовательской работы.
В Слете приняли участие представители музейных поисковых и тимуровских объединений, созданных на базе организаций общего и дополнительного образования из 14 территорий области, (г. Бузулук, г. Оренбург, Абдулинский, Гайский, Сорочинский г о, Адамовский, Акбулакский, Бузулукский, Домбаровский, Новоорский, Новосергтеский, Сакмарский, Тоцкий, Ташлинский районы), всего 14 команд (80 детей и 15 руководителей).
В программе слета были проведены номинации:
По итогам общего зачета победителями и призерами областного Слета стали:

I место - команда «Патриоты» МАОУ «СОШ № 1 П. Энергетик» Новоорского р-на,
II место - команда «Кадеты» МАОУ «СОШ № 3» Сорочинского городского округа,
III место - команда «Историада» МОАУ «СОШ № 3» г.Бузулука.

Все участники Слета получили грамоты министерства образования Оренбургской области за активное участие.

ОБЩИЙ СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ

ОБЛАСТНОГО СЛЕТА ПОИСКОВЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ «РАВНЕНИЕ НА ГЕРОЕВ»

Территория

визитная карточка

презентация поискового объединения

конкурс мастер-классов «Юный поисковик»

поисковый маршрут «По местам славных побед»

конкурс-выставка «История одного экспоната»

конкурс инсценированной песни «Кто сказал, что нету места песне на войне…»

викторина «Ратные страницы истории Отечества»

конкурс стенгазет «Комсомол в истории Оренбуржья»

Сумма мест

Место

1

г. Бузулук, «Историада»

5

4

8

7

II

III

II

II

33

III

2

г. Оренбург, «Патриот»

12

III

I

12

8

10

14

12

72

10

3

Абдулинский го, «Беркуты»

10

8

9

5

11

4

I

I

49

6

4

Адамовский район, «Искатели»

МБОУ «Теренсайская СОШ им.И.Ф.Павлова»

7

7

10

10

12

8

4

9

67

8

5

Акбулакский район, «Витязи»

I

5

7

III

10

6

8

6

46

4

6

Бузулукский район, «Патриоты»

11

9

6

6

7

6

7

4

56

7

7

Гайский го, «Вымпел»

4

6

4

4

9

9

6

5

47

5

8

Домбаровский район, «Защитники»

8

14

11

8

6

5

13

10

75

11

9

Новоорский район, «Патриоты»

II

I

III

I

III

II

III

III

18

I

10

Новосергиевский район

13

11

5

11

5

7

10

10

72

10

11

Сакмарский район, «Ювента»

9

12

13

12

12

11

9

_

78

13

12

Тоцкий район, «Орлята»

6

10

12

9

4

9

11

7

68

9

13

Сорочинский го, «Кадеты»

III

II

II

II

I

I

5

8

24

II

14

Ташлинский район, «Звезда»

14

13

14

13

12

6

12

11

95

12

Председатель  жюри Макарец Н.Б.                                                                                                         «2» сентября 2018 г.