Тел.:

8(35365) 2-11-03

Факс:

8(35365) 2-03-91

E-mail:

cdut@adamroo.info



Flyout Tabs


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
Районный шахматно-шашечный турнир, посвященный памяти директора «Энбекшинской ООШ» Енсебаева С.А. PDF Печать E-mail
23.01.2016 00:00

Шахматы - один из самых интересных и популярных в России видов спорта.  Шахматы развивают интеллектуальные способности человека, оказывают позитивное влияние на развитие личности, наиболее ярко эти способности проявляются при проведении соревнований.


23 января 2016 года на базе ПУ – 72 прошел районный турнир по шахматам и шашкам среди учащихся школ Адамовского района, посвященный памяти педагога, директора «Энбекшинской ООШ» Енсебаева С.А.

На торжественном открытие турнира выступил первый заместитель главы администрации МО «Адамовский район Логвинов С.П., который пожелал участникам турнира победы в честной и без компромиссной борьбе.

Директор МБОУ «Теренсайская СОШ» Мухамедов Бакыт Сактаббергенович рассказал о Советхане Аюповиче Енсебаеве педагоге, директоре и тренере по шахматам.

В турнире приняли участие 17 школ района (112 юных шахматистов и шашистов).

Первое место по шахматам среди средних школ заняла МБОУ «Теренсайская СОШ» (тренер Куканова У.К.); втрое место МБОУ «Шильдинская СОШ» (тренер Ускимбаев С.Н.); третье место – МБОУ «Адамовская СОШ №1 им. М.И.Шеменева» (тренер Доскенов К.Ж.)

Первое место по шашкам среди средних школ, в возрастной группе (2001-2002 г.р.) заняла команда МБОУ ««Теренсайская СОШ» (тренер Куканова У.К.); второе место- МБОУ «Адамовская СОШ №1 им. М.И.Шеменева» (тренер Доскенов К.Ж.); третье место – МБОУ «Брацлавская СОШ» (тренер Лисовский А.П.).

Первое место по шашкам среди средних школ, в возрастной группе (2003-2004 г.р.) - команда МБОУ ««Теренсайская СОШ» (тренер КукановаУ.К.); второе место- МБОУ «Адамовская СОШ №1 им. М.И.Шеменева» (тренер Доскенов К.Ж.); третье место – МБОУ «Брацлавская СОШ» (тренер Лисовский А.П.).

Первое место по шахматам среди основных школ заняла команда МБОУ «Джасайская ООШ» (тренер Жумашев С.А.); втрое место – МБОУ «Андреевская ООШ» (тренер Грязнов В.А.); третье место – МБОУ «Белопольная ООШ» (тренер Турганов Б.А.).

Первое место по шашкам среди основных школ заняла команда – МБОУ «Калининская ООШ» (тренер Дусаев У.У.); второе место – МБОУ «Мещеряковская ООШ» (тренер Махамбетов Р.К.); третье место – МБОУ «Джарлинская ООШ» (тренер Бабин А.В.).

Победители были награждены грамотами и призами, предоставленными родственниками Енсебаева С.А.


Итоговый

протокол районных соревнований по шахматам имени Енсебаева С.А. среди средних школ (2001-2002 г.р.)

23.01.16.

Школа

место на первой доске

место на второй доске

место на третьей доске

место на четвертой доске

место на пятой доске

сумма баллов

общее место

1

МБОУ «Теренсайская СОШ»

1 (3)

1 (3)

1 (2,5)

2 (2)

1 (2,5)

13

1

2

МБОУ «АСОШ №1»

3 (1)

2 (2)

3 (0)

3 (1)

3 (1)

5

3

3

МБОУ «Шильдинская СОШ»

4 (0)

3 (1)

2 (1,5)

1 (3)

4 (0)

5,5

2

4

МБОУ «Аниховская СОШ»

2 (2)

4 (0)

2 (1,5)

4 (0)

4 (0)

3,5

4

Главный судья                      Арсланов А.А.

Итоговый

протокол районных соревнований по шашкам (группа 2001-2002 г.р.) имени Енсебаева С.А.

23.01.16. средние школы.

Школа

место на первой доске

место на второй доске

место на третьей доске

место на четвертой доске

место на пятой доске

место на шестой доске

сумма мест

общее место

1

МБОУ «Теренсайская СОШ»

1 (4)

3 (2)

2 (1)

1 (5)

2 (3)

2 (4)

11 (19)

1

2

МБОУ «АСОШ № 1»

4 (0)

1 (3)

1 (2)

3 (3)

3 (2)

1 (5)

13 (15)

2

3

МБОУ «Шильдинская СОШ»

3 (2)

4 (0)

4 (0)

2 (4)

4 (1)

3 (2)

20 (9)

4

4

МБОУ «Брацлавская СОШ»

2 (2)

2 (1)

3 (0)

4 (2)

1 (4)

4 (1)

16 (10)

3

Главный судья                         Арсланов А.А.

Итоговый

протокол районных соревнований по шашкам (группа 2003-2004 г.р.) имени Енсебаева С.А.

23.01.16. средние школы.

Школа

место на первой доске

место на второй доске

место на третьей доске

место на четвертой доске

место на пятой доске

место на шестой доске

сумма баллов

общее место

1

МБОУ «Теренсайская СОШ»

2 (3,5)

3 (3,5)

1 (3,5)

3 (2)

3 (2)

1 (3)

17,5

1

2

МБОУ «АСОШ № 1»

1 (4,5)

2 (3,5)

4 (1)

4 (2)

2 (3)

2 (2)

16

2

3

МБОУ «Шильдинская СОШ»

4 (2)

5 (1,5)

2 (2,5)

5 (0)

5 (0,5)

5 (0)

6,5

5

4

МБОУ «Брацлавская СОШ»

3(3)

4 (2)

5 (1)

1 (3)

1 (3)

4 (0)

12

3

5

МБОУ «Адамовская СОШ № 2»

5 (2)

6 (0)

3 (2)

2 (3)

4 (1,5)

3 (1)

9,5

4

6

МБОУ «Аниховская СОШ»

6 (0)

1 (4,5)

6 (0)

6 (0)

6 (0)

5 (0)

4,5

6


Главный судья                            Арсланов А.А.

Итоговый

протокол районных соревнований по шахматам имени Енсебаева С.А. среди основных школ

23.01.16.

Школа

место на первой доске

место на второй доске

сумма мест

общее место

1

Калининская ООШ

3 (4)

4 (2)

7 (6)

4

2

Андреевская ООШ

2 (4)

1 (4,5)

3 (8,5)

2

3

Джасайская ООШ

1 (6)

2 (4)

3 (10)

1

4

Энбекшинская ООШ

7 (0)

5-6 (0,5)

0,5

7

5

Слюдяная ООШ

5 (3)

5-6 (0,5)

3,5

5

6

Белопольная ООШ

4 (3)

3 (3,5)

7 (6,5)

3

7

Совхозная ООШ

6 (1)

7 (0)

13 (1)

6


Главный судья                    Арсланов А.А.


Итоговый

протокол районных соревнований по шашкам имени Енсебаева С.А. среди основных школ

23.01.16.

Школа

место на первой доске

место на второй доске

сумма мест

общее место

1

Калининская ООШ

2(5,5)

2(5)

4(10,5)

1

2

Андреевская ООШ

7(1,5)

1(5,5)

8(7)

6

3

Джасайская ООШ

1(5,5)

8(1)

9(6,5)

7

4

Карабутакская ООШ

2(5,5)

6(2)

8(7,5)

5

5

Джарлинская ООШ

4(4,5)

4(4,5)

8(9)

3

6

Мещеряковская ООШ

3(5)

3(4,5)

6(9,5)

2

7

Слюдяная ООШ

6(3)

9(0)

15 (3)

9

8

Белопольная ООШ

7(1,5)

7(1,5)

14 (3)

8

9

Совхозная ООШ

5 (4)

5 (4)

10 (8)

4


Главный судья                               Арсланов А.А.