Тел.:

8(35365) 2-11-03

Факс:

8(35365) 2-03-91

E-mail:

cdut@adamroo.info



Flyout Tabs


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
Листопад - 2014 PDF Печать E-mail
17.10.2014 11:44

18 октября 2014 г. на левом берегу реки Джарла в районе горы Кундурлюк прошли районные соревнования «Листопад» , посвященные Дню туриста.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из семи школ района (МБОУ «АСОШ №1»; МБОУ « АСОШ №2»; МБОУ « Комсомольская СОШ»; МБОУ «Теренсайская СОШ»; МБОУ «Брацлавская СОШ»; МБОУ «Калининская СОШ»; МБОУ «Елизаветинская СОШ»).


Команды соревновались на дистанциях первого и второго класс. Не смотря на дождливую погоду вся программа соревнований была выполнена, в дистанцию входили этапы:

*Вязка узлов (по жребию)

*Навесная переправа

*Траверс склона с перилами (3 звена, спуск свободный), (альпеншток (15-25 м.)

*Спуск по склону с самостраховкой схватывающим узлом с перестежкой (спортивным способом)

*Подъем по склону с самостраховкой схватывающим узлом с перестежкой (спортивным способом)

*Переправа через овраг по параллельным перилам (способом маятник)

*Переправа по бревну с перилами (с альпенштоком)

*Прохождение «болота» по кочкам

В ходе соревнований команды показали хороший уровень технического и тактического мастерства в результате были выявлены лучшей команды среди туристических кружков.


Итоговый протокол

районных соревнований по пешеходному туризму «Листопад» 11.10.14.

На дистанции 1 класса в общекомандном зачете:

1 место – Калининская ООШ

2 место – Елизаветинская СОО

3 место – АСОШ №2 ( Колесников; Дрожевский; Сарсенбаев, Трунова)

4 место – АСОШ №2 (Усманов; Ибрагимов; Байканова; Шенкевич)

В личном зачете на дистанции 1 класса связки (мальчик+мальчик):

1 место – Душатов О. (Калиининская ООШ)

- Мусралинов С.(Калининская ООШ)

2 место – Колесников Иван (АСОШ №2)

- Дрожевский Валера (АСОШ №2)

3 место – Лукьянов Данил (Елизаветинская СОШ)

- Тимофеев Павел (Елизаветинская СОШ)

В личном зачете на дистанции 1 класса связки (мальчик + девочка; девочка + девочка):

1 место - Кушенов Т. (Калининская ООШ)

-Тасбулатова А. (Калининская ООШ)

2 место – Князькин Степан (АСОШ №2)

- Абдулина Дана (АСОШ №2)

3 место – Лукьянов Павел (Елизаветинская СОШ)

- Исмухамбетова А. (Елизаветинская СОШ)

На дистанции 2 класса в общекомандном зачете:

1 место – Брацлавская СОШ

2 место – АСОШ №2 ( Порядин Данила; Синяев Владимир; Журавлев Кирилл, Комлева Александра)

3 место – Теренсайская СОШ

В личном зачете на дистанции 2 класса связки (мальчик+мальчик):

1 место –Старовойтов Александр (Брацлавская СОШ)

- Гальчуков Евгений (Брацлавская СОШ)

2 место – Порядин Данила (АСОШ №2)

- Синяев Владимир (АСОШ №2)

3 место –СахабиевАзамат (Теренсайская СОШ)

- Собко Максим (Теренсайская СОШ)

В личном зачете на дистанции 2 класса связки (мальчик + девочка; девочка + девочка):

1 место – Шевченко Михаил (Брацлавская СОШ)

- Кзылбаева Ника (Брацлавская СОШ)

2 место – Васильев Александр (Брацлавская СОШ)

- Дмитрюк Регина (Брацлавская СОШ)

3 место – Журавлев Кирилл (АСОШ №2)

- Комлева Александра (АСОШ №2)